Названо число родившихся в перинатальном центре в столице Адыгеи в июле

Поделиться:

МАЙКОП, 13 августа – МН. В июле в республиканском перинатальном центре в Майкопе родились 262 ребенка.

Из общего числа новорожденных 135 – мальчики, 127 – девочки.

Самым крупным ребенком месяца стала девочка с массой тела 4900 граммов и ростом 57 сантиметров, самым маленьким оказался мальчик, его параметры при рождении составили 1700 граммов и 42 сантиметра.

В семи случаях наступление беременности стало возможным благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения. В министерстве здравоохранения Адыгеи напомнили, что для жительниц региона данная услуга доступна бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.

«В настоящее время все мамы и малыши здоровы», – уточнили в министерстве, добавив, что в Адыгее реализуется национальный проект «Семья», созданный по указу президента России Владимира Путина.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также