В общественном транспорте в Адыгее можно проехать на 8 рублей дешевле

Поделиться:

МАЙКОП, 3 августа – МН. В Адыгее с 1 августа стартовала акция по снижению стоимости проезда в общественном транспорте.

Стоимость проезда в автобусах и троллейбусах будет снижена на 8 рублей при оплате загруженной в смартфон картой «Мир». Предложение будет действовать на маршрутах общественного транспорта во всех автобусах и троллейбусах, где есть терминалы для приёма бесконтактных банковских карт.

Для оплаты проезда одним касанием смартфона их владельцам необходимо предварительно добавить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов, например, приложение Mir Pay. Для совершения операции не требуется подключение к интернету – с помощью Mir Pay и аналогичны сервисов можно оплатить проезд. Воспользоваться предложением могут держатели всех видов национальных карт.

Ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов отмечал, что внедрение современных сервисов, цифровизация услуг на транспорте – один из примеров взаимодействия органов власти республики и банковского сектора в рамках реализации задач президента РФ по повышению качества жизни наших граждан.

«Выполняя наказы граждан из народной программы «Единой России», мы последовательно работаем в разных направлениях. Среди них – обновление автопарка общественного транспорта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и улучшение качества транспортных услуг. Для этого ранее мы получили 60 новых автобусов, недавно – ещё 9. Каждый автобус оборудован терминалом для бесконтактной оплаты проезда», – напомнил Мурат Кумпилов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также