В столице Адыгеи пресекли сбыт нелегальных вейпов и расходников для них

Поделиться:

МАЙКОП, 16 февраля – МН. В столице Адыгеи пресечена деятельность торговой точки, где продавалась нелегальная никотинсодержащая продукция.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея совместно с коллегами из городского отдела полиции выявили факт незаконной торговли.

Фигурантом дела стал 23-летний местный предприниматель. По версии следствия, молодой человек закупил за пределами региона крупную партию электронных сигарет, сменных картриджей и жидкостей к ним. Товар не имел обязательной маркировки и предназначался для дальнейшей продажи через собственный магазин в республиканском центре.

«В ходе осмотра торгового помещения оперативники обнаружили и изъяли около 1300 единиц немаркированной продукции. Проведенная экспертиза подтвердила, что общая стоимость нелегального товара составляет более 2,6 млн рублей», – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По данному факту следственным отделом полиции Майкопа возбуждено уголовное дело. В отношении предпринимателя избрана мера пресечения – он дал подписку о невыезде. В настоящее время правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, а также выявлять возможных соучастников противоправной деятельности, причастных к обороту немаркированной продукции.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также