Парк спасателей Магадана пополнился новым мощным катером

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданский филиал ДВРПСО МЧС России поступил поисково-спасательный катер Лидер – 10. На сегодняшний день это самый большой катер из всех плавательных средств, которые стоят на вооружении группировки МЧС России в Магаданской области. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Катер предназначен для проведения поисково-спасательных работ, патрулирования в прибрежных районах морей, обеспечения безопасности на воде, а также оказания первой медицинской, доврачебной и экстренной медицинской помощи пострадавшим на месте происшествия и подготовки их к транспортировке в базовые медицинские учреждения.

Следует добавить, что катер оснащен всем необходимым для работы в сложных погодных условиях и автономного проживания в нем. На катере имеется все необходимое навигационное оборудование и средства связи, кресло судоводителя и пассажирское кресло эргономичные, оснащены страховочными ремнями, имеется два спальных места, санузел, место для хранения продуктов и приготовления пищи.

Данный катер был направлен в Магаданский поисково-спасательный отряд руководством Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда в целях обеспечения выполнения магаданскими спасателями работ по предназначению в суровых климатических условиях Охотского моря.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также