Сотрудники минстроя посетили с рабочим визитом объекты ЖКХ Тенькинского и Сусуманского округов.

Сотрудники минстроя посетили с рабочим визитом объекты ЖКХ Тенькинского и Сусуманского округов.
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области посетили с рабочим визитом объекты ЖКХ Тенькинского и Сусуманского округов.

Тенькинский округ:

В поселке Тенька специалисты проверили готовность комплекса резервных источников, приобретенных в 2025 году, и провели осмотр участка, где в 2027 году планируется замена сетей, протяженностью 800 метров.

Ознакомились с документами, подготовленными для проведения процедуры замены котла на центральной котельной летом 2027 года.

Сусуманский округ:

Осмотрев объекты, специалисты отметили качественный подход к замене сетей и подготовке котельных.

«В 2026 году сделан большой рывок в части ремонтных работ в Сусуманском округе: замена нескольких километров сетей, ремонт котлов в поселках Берелех и Холодный, перетрассировка системы теплоснабжения в поселке Холодный, ремонт кровли на котельной Заречье,
замена бака - аккумулятора ГВС и еще ряд важных задач были успешно завершены в текущем году. До наступления пиковых нагрузок продолжается работа на центральной котельной, идет капитальный ремонт еще двух котлов», — рассказала заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Ирина Кокошко.

?Суммарно затраты на ремонтые работы на коммунальных объектах в 2026 году составили порядка одного миллиарда рублей, из которых – 600 миллионов рублей – это прямое финансирование из областного бюджета.

#минстрой49
Сотрудники минстроя посетили с рабочим визитом объекты ЖКХ Тенькинского и Сусуманского округов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также