Андрей Зыков провел прием граждан по вопросам социальной поддержки

2023-01-31 06:00:08
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы, глава депутатского комитета по социальной политике Андрей Зыков открыл неделю приемов граждан по вопросам социальной поддержки в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Тематические приемы будут проходить с 30 января по 3 февраля на различных площадках.

Андрей Зыков в ходе приема проинформировал колымчан о различных мерах социальной поддержки, действующих в регионе. Обращение одной из заявительниц, касающееся размера региональной доплаты к пенсии по старости, парламентарий намерен проработать вместе с юристами и специалистами социального центра.

- Отрадно, что первая в году тематическая неделя приемов граждан посвящена именно вопросам социальной поддержки, - отметил Андрей Зыков. - С начала года вступили в силу многие изменения законодательства. Как регионального, так и федерального. Теперь семьям с детьми и беременным женщинам начисляют новое единое пособие, на новые меры поддержки, в том числе возмещение затрат на аренду жилья, могут рассчитывать дети-сироты. Недавно действуют и меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Жителям требуются разъяснения по порядку получения различных льгот и выплат. На все вопросы можно получить ответы в региональной общественной приемной «Единой России».

В рамках тематической недели приемы проведут сенаторы Российской Федерации, депутаты всех уровней, специалисты Государственного юридического бюро по Магаданской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Магаданской области, представители департамента административных органов, уполномоченные по правам человека и ребенка в регионе. Заместитель Председателя Магаданской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Виктория Голубева встретится с земляками 31 января в 16:00. Депутат областной Думы, руководитель Центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина проведет прием 1 февраля в 16:00.

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Магаданской области расположена по адресу: г. Магадан, пл. Комсомольская, д. 1. Телефон: 8 (4132) 60-09-60. E-mail: op@magadan.er.ru
Андрей Зыков провел прием граждан по вопросам социальной поддержки

 

Последние новости

31.01.2023
Стань «Волонтером Победы»
31.01.2023
Жители Магадана доверились «сотрудникам банка» и лишились свыше двух миллионов рублей
31.01.2023
Родители проверят горячее питание в школьных столовых
31.01.2023
В Магадане полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
31.01.2023
В Магаданской области за хулиганство на борту воздушного судна перед судом предстанет местный житель
31.01.2023
На Дукчинском шоссе в городе Магадане столкнулись три иномарки
31.01.2023
В связи с дорожными работами движение ограничено на улицах Набережной реки Магаданки, Кольцевой, Берзина, Шандора Шимича
31.01.2023
Десятки мероприятий пройдут на Колыме в рамках Года педагога и наставника