Владимир Милотворский подводит итоги проделанной депутатской работы за первое полугодие 2022

2022-07-01 08:00:09
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымский парламентарий, представитель партии «Единая Россия» Владимир Милотворский рассказал о проделанной работе за первое полугодие.

В Магаданской областной Думе народный избранник представляет интересы жителей избирательного округа № 6. С 2015 года является заместителем председателя комитета заксобрания по экономическому развитию, бюджету и налогам. Ведет активную работу по совершенствованию областного законодательства, принимает участие в формировании бюджетов региона и ОЭЗ, вносит предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, регулярно взаимодействует с исполнительными и муниципальными органами власти, входит в состав совещательных органов по вопросам ЖКХ и энергетики при губернаторе и региональном правительстве Магаданской области, мэрии города Магадана.

Владимир Милотворский оказывает регулярную и активную поддержку медицинским, образовательным и социальным учреждениям города и области. Садам, школам, детским домам, интернатам для престарелых, инвалидов и особенных детей депутат помогает в организации праздничных мероприятий, покупке подарков и подготовке к новому учебному году, приобретает необходимые одежду, бытовые, хозяйственные, медицинские и гигиенические товары, оборудование.

Как председатель попечительского совета дома-интерната для инвалидов и престарелых, а также член попечительского совета детского дома «Надежда» народный избранник постоянно взаимодействует с руководством и сотрудниками данных учреждений. Благодаря усилиям парламентария в этом году в психоневрологическом интернате появится новая прогулочная веранда для инвалидов-колясочников, в школах города №№72, 4, 27, 28 обновится интерьер, а в английской гимназии № 17 дети будут учится на новом IT-оборудовании. Также парламентарий помог оснастить современным оборудованием и отделение Магаданской областной больницы.

Уже традиционной является для руководителя ПАО «Магаданэнерго» Владимира Милотворского помощь в организации уроков электробезопасности, которые прошли в школах №№ 4, 27, 28 и городских летних лагерях отдыха.

Много внимания уделяет народный избранник развитию культуры и искусства в области, активно поддерживая областные и городские библиотеки, дома культуры и детские дома творчества. Благодаря поддержке депутата в юношеской и куваевской библиотеках прошли тематические выставки, встречи с ветеранами, на базе областной библиотеки им. А.С. Пушкина организован конкурс межрегионального значения «Дорогами света», а в Доме культуры «Пионерный» - яркие праздничные мероприятия. Для Дома культуры в поселке Стекольный парламентарий приобрел новые сценические костюмы. Помог законотворец и региональному отделению Всероссийского созидательного движения «Русский лад» в проведении творческого фестиваля ко дню рождения Александра Пушкина. Благодаря участию Владимира Милотворского колымский поэт Александр Чернов-Деребизов издал сборник стихов о городе и регионе.

Не остается в стороне депутат и по отношению к людям, которые находятся в непростой жизненной ситуации. Магаданцу с ограниченными физическими возможностями парламентарий приобрел ортопедический фиксатор, оплатил проживание и питание ребенку, проходившему срочное медицинское обследование в центральных районах страны, помог матери и ее сыну с синдромом Ангельмана пройти дорогостоящий курс реабилитации в многофункциональной клинике «Галилео», помог молодой землячке купить детскую одежду, продукты питания и оплатить спортивную секцию для ребенка.

Особое внимание колымский парламентарий уделяет научно-исследовательским проектам. Его усилиями организована экспедиция для сотрудников заповедника «Магаданский» по исследованию условий гнездования редких птиц – орлана белоплечего и скопы обыкновенной на территории Магаданской области, а для Эколого-биологического лицея были выделены средства на проведение различных познавательных мероприятий.

Немаловажна и та работа, которую проводит Владимир Милотворский, помогая спортивным учреждениям региона, среди которых и Центр спортивной подготовки сборных команд Магаданской области по боксу, Русская горнолыжная школа, Спортивная школа олимпийского резерва по боксу.

Помогает парламентарий и областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил. В этом году передал средства в адрес общественной организации «Боевое братство» для защитников ДНР и ЛНР.

У депутата работают 3 приемные, расположенные в каждом микрорайоне. В этом году Владимир Милотворский принял 42 обращения. С избирателями с ограниченными возможностями здоровья осуществляются встречи на дому.

Личный прием избирателей Владимир Милотворский проводит ежемесячно. Дважды в месяц обращения принимает сам парламентарий или его помощники.

Третью среду каждого месяца с 17.00 до 19.00 по адресу: микрорайон Автотэк, ул. Шандора Шимича, д. 20, Магаданская областная юношеская библиотека; первую и третью пятницу каждого месяца с 17.00 до 19.00 по адресу: микрорайон Пионерный, ул. Энергостроителей, д. 9, участок Магаданэнергосбыта; первый и третий четверг каждого месяца с 17.00 до 20.00 по адресу: микрорайон Солнечный, ул. Зайцева, д. 27, корп. 1, школа-детский сад № 72. Запись по телефону: 8-914-850-19-21.
Владимир Милотворский подводит итоги проделанной депутатской работы за первое полугодие 2022

 

Последние новости

01.07.2022
Доступные билеты из Магадана в Москву есть даже на самые пиковые периоды
01.07.2022
Врио командира магаданского СОБР принял участие в памятном митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий
01.07.2022
На Колыме полицейские рассказали о профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков
01.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
01.07.2022
Спортсмены Колымы готовы с достоинством отстаивать честь России на играх паралимпийцев
01.07.2022
В рамках Спартакиады УМВД России по Магаданской области состоялся командный чемпионат по легкоатлетическому кроссу
01.07.2022
Житель Магадана поддался уловкам злоумышленников и лишился 160 тысяч рублей
01.07.2022
На нефтебазе «МагаданНЕФТО» прошли пожарно-тактические учения