Врио командира магаданского СОБР принял участие в памятном митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий

2022-07-01 08:00:09
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 июля колымчане - ветераны войн, локальных вооруженных конфликтов и специальных операций почтили память погибших товарищей

Памятный митинг состоялся в сквере возле часовни Георгия Победоносца. Участие в мероприятии приняли члены общественной организации ветеранов «Боевое братство», представители органов законодательной и исполнительной власти региона, курсанты молодежного патриотического клуба «Наследие», сотрудники и военнослужащие региональных управлений МЧС, Росгвардии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Открыл памятное мероприятие руководитель Магаданского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов:

«Сегодня день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Мы все помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше. Но в нашей стране остаётся множество относительно молодых ветеранов, рисковавших своими жизнями и здоровьем в интересах Родины уже после Великой Победы над фашистской Германией. Они также достойны признания и уважения», - отметил Эдуард Юрьевич.

С теплыми словами к собравшимся обратился ветеран боевых действий, врио командира СОБР Управления Росгвардии по Магаданской области, полковник полиции Владимир Михайловский:

«Многие из участников локальных конфликтов, – ветераны службы в правоохранительных органах. Борьба с преступностью, служение закону и своему народу стали для вас делом всей жизни. Сохраняя верность присяге, вы с честью выполнили профессиональный долг, показали пример мужества и патриотизма, который сегодня является нравственным ориентиром для молодого поколения сотрудников».

В завершении мероприятия, участники митинга почтили память павших воинов минутой молчания и провели торжественную церемонию возложения цветов к монументу землякам-колымчанам, погибшим в локальных конфликтах.
Врио командира магаданского СОБР принял участие в памятном митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий

 

Последние новости

01.07.2022
На Колыме полицейские рассказали о профилактике преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков
01.07.2022
ЦИТАТА ДНЯ
01.07.2022
Спортсмены Колымы готовы с достоинством отстаивать честь России на играх паралимпийцев
01.07.2022
В рамках Спартакиады УМВД России по Магаданской области состоялся командный чемпионат по легкоатлетическому кроссу
01.07.2022
Житель Магадана поддался уловкам злоумышленников и лишился 160 тысяч рублей
01.07.2022
На нефтебазе «МагаданНЕФТО» прошли пожарно-тактические учения
01.07.2022
Виктор Баринов: На моей памяти это первый случай, когда государство оказывает такую существенную финансовую поддержку туристическому бизнесу
01.07.2022
Сегодня, 1 июля, движение автотранспорта ограничат на проспекте Ленина, улицах Парковой, Набережной реки Магаданки