Центробанк России изменит порядок расчета курса доллара к рублю

Поделиться:

РИАМО - 14 мар. ЦБ РФ будет устанавливать официальный курс доллара к рублю на основе данных Мосбиржи о средневзвешенном курсе в сделках, заключенных с 10:00 до 16:30, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее период расчета составлял 10:00-11:30 по московскому времени, уточнили в ЦБ.

В ведомстве подчеркнули, что указанные меры повысят репрезентативность курса доллара на фоне высокой волатильности на рынке валют.

Проект направлен в Минюст РФ и будет действовать с момента официального опубликования.

Ранее Банк России принял решение не возобновлять торги с 14 по 18 марта на Московской бирже в секции фондового рынка. Кроме того, Банк России ограничил выдачу валюты для юрлиц и ИП до 5 тыс. долларов вплоть до 10 сентября 2022 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также