В программу фестиваля вошли оздоровительные практики и консультации врачей, творческие мастер-классы, интеллектуальные игры и гастрономические зоны. Тематические площадки будут работать с 10 до 19 часов.
Гости смогут заняться йогой, тайцзи, растяжкой, попробовать себя в различных видах спорта, поиграть в шахматы и настольный теннис. В шатрах Центра активного долголетия и Центра общественного здоровья можно получить консультации врачей. Также пройдут мастер-классы по макияжу, швейному делу, росписи имбирных пряников и другим направлениям.
Настроение гостям создадут народный ансамбль «Казаки России» и актёры Липецкого драматического театра. Завершится праздник ретро-дискотекой с выступлением «секретного гостя».
Организаторы — министерства социальной политики, здравоохранения, экономического развития, культуры, физической культуры и спорта Липецкой области, а также администрация Липецка. Вход свободный.