Сотрудники Госавтоинспекции выявили 7333 нарушения правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения к ответственности привлечены 26 водителей. За неиспользование ремней безопасности оштрафованы 907 человек.
С помощью автоматических камер видеофиксации зафиксировано 6600 нарушений, среди которых превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона за рулём. Мобильные комплексы, установленные на патрульных автомобилях, выявили ещё 330 нарушений.
Кроме того, зафиксировано 59 фактов механических столкновений автомобилей, в которых люди не пострадали. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах.