Семейная мастерская в Липецке шьёт полотенца для защитников

Поделиться:
В Липецке при центре соцзащиты работает семейная мастерская «Волшебная ниточка», где шьют полотенца для военнослужащих.

Идея принадлежит Татьяне Марковой — её муж в составе мобильной огневой группы охраняет липецкое небо. Именно от супруга она узнала, что обычные полотенца очень востребованы у бойцов в быту.

Сейчас в мастерской трудятся десять женщин: они кроят и шьют, чтобы защитники родного региона чувствовали заботу и внимание. Готовые полотенца передадут в расположение мобильной огневой группы.

В планах мастериц — сшить такой же домашний текстиль для российских военнослужащих в зоне СВО. Отправкой за «ленточку» займутся волонтёры.

Проект реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также