В Липецке мамы особенных детей бесплатно учатся шить в семейной мастерской «Волшебная ниточка»

Поделиться:
В семейной мастерской «Волшебная ниточка» при липецком центре соцзащиты мамы особенных детей бесплатно учатся шить. Создавать уютные велюровые костюмы в стиле Family look – семейный образ – им помогает профессиональная швея и волонтёр Инна Душина.

Обучение проходит в формате наставничества. Инна передаёт женщинам профессиональные знания и делится материнским опытом. У мастера 17-летний сын. Несмотря на особенности развития, Фёдор в три года уже пришивал пуговицы на мамины творения, а сейчас помогает ей в домашней мастерской – строчки из-под его пальцев выходят ровные.

Инна говорит, что научить премудростям шитья сможет любого – главное, понятно объяснять. И это у неё прекрасно получается.

Курс для мам особенных детей продлится два месяца. Затем в мастерской планируют шить полотенца для бойцов СВО под руководством волонтёра Татьяны Марковой. Она помогает военнослужащим постоянно и точно знает, как ценны эти вещи: они напоминают, что дома их любят и ждут.

Проект работает до конца 2026 года при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Научиться шить могут получатели услуг центра соцзащиты. Обучение и все материалы предоставляются бесплатно.

Записаться можно по адресу: Липецк, улица Циолковского, 11/1 или по телефону 8 (4742) 55-71-00, добавочный 752.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также