В Липецкой области стартовал проект для серебряных волонтеров

Поделиться:
Фонд «Город будущего» начал реализацию нового социального проекта, направленного на поддержку жителей региона. Инициатива стала победителем грантового конкурса «Сильнее вместе», а ее презентация прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия».

Проект объединит людей старшего поколения и тех, кто нуждается в поддержке. В нем смогут принять участие липчане «серебряного» возраста от 55 лет и малоимущие граждане старше 18 лет. Главная задача организаторов — подарить общение тем, кто часто остается в стороне от активной жизни.

География охватит весь регион. С июля 2026 года по февраль 2027 года творческие фестивали пройдут в городе Ельце и шести районах: Измалковском, Тербунском, Добровском, Добринском, Задонском и Лев-Толстовском. Всего ожидается не менее 600 участников из всех 18 муниципальных округов области. Программа каждого фестиваля включит творческие номера, общий танцевальный флешмоб и мастер-классы.

«Это попытка создать территорию живого человеческого общения там, где его почти не осталось. Мы соединяем 18 округов друг с другом через творчество, через совместный день, через простую, но такую важную радость: "Я здесь — и я не один"», — рассказала Юлия Старых, руководитель Фонда «Город будущего».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также