В Лениногорском центре «Исток-Башлангыч» реализуется технология «Школа реабилитации и ухода»

В рамках технологии «Школа реабилитации и ухода» специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» проведено занятие по обучению родителей осуществляющих уход за детьми с ограниченными возможностями жизнедеятельности.

Цель данного занятия была направлена на обучение родственников принципам общего ухода, методам самообслуживания и самоконтроля, информирование о видах и формах социальной помощи. В данном обучении  приняли участие 3 родителя.

В ходе занятий родители прошли обучение по проведению реабилитационных мероприятий в домашних условиях, а также применению специального оборудования для создания максимально комфортных условий для инвалидов.

Участники получили ответы на интересующие их вопросы. Всем присутствующим были вручены буклеты «Как сделать развивающие занятия наиболее эффективными».

 

 

"Исток-Башлангыч"

 

Последние новости

Россия в цифрах: как меняется страна и статистика
Правила пожарной безопасности в период отопительного сезона
"Тотальный диктант" написали в 8 общеобразовательных учреждениях муниципального района
Совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан
Для лениногорцев организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
В Лениногорске состоится единый день «открытых дверей» для предпринимателей
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Минсельхозпрод РТ приглашает сельхозпроизводителей на вебинар по курсу «Внедрение системы ГЛОНАСС»