"Тотальный диктант" написали в 8 общеобразовательных учреждениях муниципального района

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Тотальный диктант — это воплощение искренней любви к языку и грамотности!

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста Тотального диктанта каждый год становится известный писатель.

17 октября 2020 года по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». Каждый желающий мог написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Текст для диктанта -2020 сочинил писатель Андрей Геласимов, посвящен он Константину Циолковскому и называется Per aspera (часть латинского выражения "Через тернии к звездам").

С целью привлечения молодежи к вопросу повышения грамотности и популяризации русского языка 17 октября 2020 года на базе общеобразовательных учреждений МБОУ «СОШ №2» (О.К.Платонова), МБОУ «СОШ №5» (Г.А.Новичкова), МБОУ «СОШ №6» (И.А.Никифорова), МБОУ «СОШ №7» (О.Г.Тышко), МБОУ «СОШ №8» (Е.Н.Сергеева), МБОУ «СОШ №10» (С.С.Хайбрахманова), МБОУ «Гимназия №11» (Хайбрахманова Ф.Р.), МБОУ «Лицей №12» (С.С.Клюева) были организованы площадки для проведения Международной образовательной акции «Тотальный диктант» с соблюдением всех противоэпидемических требований. В акции приняли более 500 учащихся и учителей данных общеобразовательных учреждений. Особую активность проявили учащиеся и учителя МБОУ «СОШ №2», более 200 участников и  МБОУ «Гимназия №11», более 100 участников.

Выражаем огромную благодарность руководителям, педагогам данных общеобразовательных учреждений за создание праздника грамотности для тех, кто хочет, умеет и любит писать по-русски грамотно. Слова благодарности выражаем участникам акции за проявленный  энтузиазм, за воплощение любви к языку и грамотности.

 

Управление образования

 

Последние новости

Совместный прием граждан Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан
Для лениногорцев организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
В Лениногорске состоится единый день «открытых дверей» для предпринимателей
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Минсельхозпрод РТ приглашает сельхозпроизводителей на вебинар по курсу «Внедрение системы ГЛОНАСС»
Всех лениногорцев приглашаем на общерайонный субботник!
Молодые мамы Лениногорска осваивают новые профессии
Прогноз погоды на 20 октября для лениногорцев