Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов на планерке выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на еженедельной общегородской планерке, которую провел Глава Лениногорского муниципального района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов с руководителями предприятий, организаций, территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств, служб города и района.

Работа «делового понедельника» началась с доклада заместителя начальника полиции Александра Алексеева об оперативной обстановке на территории района и о работе, проведенной за неделю сотрудниками отдела.

Отдел МВД России по Лениногорскому району в очередной раз призывает всех жителей города и района быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников и телефонных преступников. Если вы все-таки стали жертвой преступников -  незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 02 или 112.

Главный врач Лениногорской центральной больницы Рим Амеров доложил об обстановке в районе по коронавирусный инфекции. Напоминаем, чтобы сделать прививку против коронавирусной инфекции вам нужно обратиться в прививочный кабинет ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» (кабинет №204 по телефону 5-05-15) и в прививочный кабинет поликлиники МСЧ (кабинет №18 по телефону 9-09-50). Выездные бригады работают в селах, а также на крупных предприятиях и организациях. Прививочный пункт организован в здании Пенсионного фонда. Здесь может привиться любой желающий в понедельник, вторник и четверг с 9 до 11 дня. 

Далее руководители доложили об обстановке за прошедшую неделю, планах и имеющихся проблемах для оперативного решения.

В завершении делового понедельника Глава района Рягат Хусаинов выделил основные задачи для работы на предстоящую неделю:

1. Санитарная уборка и благоустройство территорий города и района. Продолжить работы по очистке улиц, скверов, мест массового отдыха населения от мусора, осуществить покос травы на должном уровне.

2. Организовать отдых детей в летний период в Лениногорском муниципальном районе.

3. Рягат Хусаинов напомнил, что не стоит забывать о профилактических мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, нужно соблюдать все меры предосторожности. Активно работать по вакцинации населения.

4.  Соблюдать все меры пожарной безопасности и выполнять все требования, направленные на снижение риска возникновения пожаров. Усиление мер безопасности на водных объектах.

5. Для аграриев района - заготовка кормов, подготовка техники к уборочным работам.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

 

Последние новости

Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Специалисты центра «Логос» провели мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
Мыть машину в водоемах либо на роднике может обойтись дороже поездки на мойку
В Лениногорске провели акцию «День cемьи, любви и верности»
Штормовое предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Республики Татарстан.
В Лениногорске в День семьи, любви и верности 5 пар зарегистрировали свой союз
В библиотеках Лениногорской ЦБС прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности