Вместе с главой города Мариной Тресковой губернатор оценил темпы строительства домов, модернизацию коммунальной сферы, благоустройство общественных и дворовых пространств, обновление социальной инфраструктуры.
В Харпе осмотрел ход строительства моста через реку Собь, а также возведение новых домов по улице Одесской. Здесь строят четыре дома: два для переселения из аварийного фонда, еще два — арендное. Дома планируют ввести в эксплуатацию в следующем году.
Также Глава региона ознакомился с работой Центра активного отдыха и туризма. За короткий срок — менее двух лет — он стал одной из ключевых площадок для развития туризма в округе.
В Лабытнанги губернатор осмотрел новое молодежное пространство, благоустройство больничного городка и территорию «Моего двора», ход ремонта бывшего спортзала «Олимп». А также вместе с членами правительства возложили цветы к памятнику воину-миротворцу.
По итогу визита губернатор высоко оценил работу по развитию муниципального образования: «Город, как столица уже Приуралья, заметно меняется. Команда, как всегда, работает очень хорошо, очень слаженно. Новая задача — развитие Большого Приуралья. Изменения, которые произошли и были поддержаны жителями, сегодня нужно претворять в жизнь», — отметил Дмитрий Андреевич.
Обязательно расскажем обо всем подробнее.
Комментарии