«Архивная декада» в городе Лабытнанги

2023-03-21 14:20:06

В рамках «Архивной декады» сотрудники муниципального архива провели ряд тематических мероприятий - это дни открытых дверей, архивные уроки, выставка архивных материалов и архивный диктант.

Если дни открытых дверей и архивные уроки были ориентированы  на аудиторию  из числа учащихся школ города, то архивный диктант на сотрудников учреждений. В диктанте приняли участие документоведы, делопроизводители, архивариусы, секретари руководителей, специалисты по кадрам организаций города. 

В городе Семи лиственниц архивный диктант проводится во второй раз, цель мероприятия - предоставить возможность участникам проверить свои знания в сфере архивного дела и делопроизводства, популяризировать знания в данных сферах, а также привлечь внимание работников организаций к возможности повышения квалификации.

Диктант проводился в форме тестирования, тесты включали вопросы по архивному делу, делопроизводству и несколько вопросов посвящены истории Ямала.

В перерыве участники диктанта посетили выставку, посвященную юбилейному году города Лабытнанги, и познакомились с условиями хранения документов в муниципальном архиве.

В этот же день были подведены итоги диктанта, участникам вручены сертификаты и дипломы победителей.

 

Победителями стали:

1 место - Евгения Маковчук, специалист отдела муниципальной службы и кадровой политики Администрации города;

2 место – Марина Федорова, ведущий документовед МКУ «Комплексный центр по обслуживанию учреждений физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма города Лабытнанги»;

3 место – Мария Калачева, документовед МАУ «Молодежный центр города Лабытнанги» и Анастасия Подгорная, документовед МАУ Спортивная школа «Юность».

По отзывам участников, такого вида мероприятия, способствуют совершенствованию знаний в сфере архивоведения и документоведения.