В ней можно будет оказывать практически все виды медицинской помощи

Решение о строительстве новой поликлиники в Кызыл принял министр обороны Сергей Шойгу на совещании в ведомстве. Детали строительства пока неизвестны, озвучено было лишь то, что это будет современное типовое здание, каких уже много построило военное ведомство России. Кроме собственно медицинских помещений на объекте будут построены все инфраструктурные сооружения – гараж, прачечная, пункт дезинфекции, столовая и контрольно-пропускной пункт.

Ранее, 06.07.2020, Президент Владимир Путин подготовил поручение, согласно которого в Кызыле Министерством обороны началось строительство многопрофильного медицинского центра. Изначально его необходимость была вызвана борьбой с пандемией, но в будущем медучреждение будет выполнять и смежные функции. Строительство уже согласовано с региональным Минздравом.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол:

«Вы уже знаете, что полмесяца назад в Кызыле началось строительство многофункционального медицинского центра. И вот принято еще одно решение на пользу нашей республике. Сейчас наша задача в кратчайшие сроки предоставить медико-техническое задание».