На своей странице ВКонтакте он сообщил подписчикам, что у него был разговор с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, который рассказал, что в стране предпринимаются попытки платно подключить цифровое телевидение. На самом деле ни о какой оплате речи быть не может.
Плата заключается лишь в приобретении населением и организациями оборудования, в основном речь идёт о приставках. В Туве же, пишет в соцсетях Шолбан Кара-оол, в реализации проекта помогают волонтёры, которых специально обучили.
Также на уровне Правительства региона осуществляется программа социальной помощи малоимущим. Тува один из первых регионов в стране, где реализуется проект цифровизации теле-и радиовещания.
Заместитель Председателя Правительства РТ Максим Тунёв:
«И до этого мы оказывали помощь в приобретении приставок малоимущим категориям населения. В ближайшее время будут подключены и остальные, кто имеет право на подобную помощь и проходит по утверждённым спискам. А в целом никаких платных договоров на вещание цифрового ТВ быть не может».
Комментарии