В теплицах Курска выращивают 90 тысяч саженцев для городских клумб

Поделиться:

Сотрудники подрядной организации продолжают работу в теплицах, где выращивают цветы для парков, скверов и других общественных пространств. Об этом сообщили в администрации Курска.

В питомнике сейчас сортируют рассаду, готовят ее к подсадке, опрыскивают розы и пересаживают хризантему мультифлора в более крупные горшки. В дальнейшем их пересадят в кашпо на улице Ленина.

С однолетниками, которые появятся в парках в мае, подрядчик работает с января, а с некоторыми культурами – до новогодних праздников.

– От момента посева до получения хорошего красивого цветка проходят месяцы. В это время растения поливают, опрыскивают, удобряют, сортируют, обрезают и готовят к высадке, – рассказала главный инженер компании Яна Аршакян.

В теплицах сейчас около 90 тысяч саженцев однолетних цветов. Если бы их высадили в одну клумбу, ее площадь составила бы 1,5 тысячи квадратных метров.

Фото: администрация Курска

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также