В Курске Олеся Дворцова проверила состояние 5 общественных пространств

Поделиться:

В Курске первый заместитель руководителя региональной администрации Олеся Дворцова посетила пять общественных пространств. Она оценила состояние территорий: прижились ли растения, есть ли уход, безопасно ли детям, удобно ли жителям.

Дворцова отметила, что в сквере на улице Интернациональной трава скошена, но не убрана. Также имеются случаи высыхания растений и следы вандализма на малых архитектурных формах и качелях.

В сквере Героев 16-й воздушной армии зеленые насаждения в хорошем состоянии, однако отдельные элементы детской площадки необходимо заменить.

- В сквере «Юность» между улицами Союзной и Куйбышева расположена современная спортивная площадка, открытая в рамках проекта «Вызов». Но содержание требует внимания: информационные таблички повреждены и расшатаны, часть ограждений отсутствует, земля у растений сухая, - отметила замруководителя обладминистрации.

В Парке Железнодорожников нужно обновить Монумент в память о боевых и трудовых подвигах курских железнодорожников. Часть фамилий невозможно прочитать.

Финальной точкой стал Парк Героев Гражданской войны на улице Радищева. В целом территория в нормальном состоянии, но нужны ровный газон, опиловка отдельных деревьев и ремонт лавочек.

Перечень замечаний направят в администрацию города.

Фото: Администрация Курска

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также