Курянка победила в международном проекте «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

Поделиться:

Заведующий Касторенским краеведческим музеем Дарья Гаевская победила в международном проекте «Проводники смыслов. Экскурсоводы». Его участники собирались в Смоленске.

Этот проект программы «Больше, чем путешествие». В 2026 году он собрал аттестованных экскурсоводов и менеджеров туризма со всей страны и ближнего зарубежья.

- В число победителей также вошла Татьяна Полторацкая — менеджер промышленного туризма, которая проводит экскурсии по Михайловскому ГОКу, однако Дарья Сергеевна стала единственным победителем из музейной сферы в нашем регионе, - отметили в областном министерстве культуры.

В финале конкурса Дарья Гаевская защитила уникальный маршрут — пешеходную экскурсию по поселку Касторное - «Касторное освобожденное: подвиг народов одной страны», приуроченную к Году единства народов России.

Фото: Минкульт Курской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также