Студент Курганского госуниверситета стал призёром Первенства Европы по шахматам

2021-10-29 16:16:08

Студент Курганского государственного университета, международный мастер Тагир Салемгареев стал призёром Первенства Европы по шахматам среди юниоров (группа до 20 лет). Соревнование впервые проводилось по гибридной системе в семи возрастных группах.

Гибридная система – это формат, в котором игры проводятся онлайн, но участники физически присутствуют в общественном месте, таком как клуб, штаб-квартира Федерации, отель и так далее.

Тагир Салемгареев набрал 7 баллов из 9 возможных, как россиянин Володар Мурзин, победивший в турнире, и швед Милтон Пантзар, но по дополнительным показателям стал бронзовым призером. В этом турнире соревновались 23 шахматиста из 12 государств.

В континентальных соревнованиях также участвовали воспитанники ДЮСШ № 2 города Кургана: Ольга и Денис Козловы. Денис в группе юношей до 18 лет занял 9 место при 37 участниках, Ольга - 14 место из 76 среди девочек до 12 лет.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации управления по физической культуре и спорту Курганской области