Спортсмен из Курганской области стал серебряным призером первенства мира по тяжелой атлетике

2021-10-11 12:16:07

Спортсмен из Шадринска Михаил Подкорытов стал серебряным призером первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет. Соревнования проходят в городе Джидда (Саудовская Аравия) с 5 по 12 октября. В них принимают участие 220 спортсменов из 50 стран.

Михаил Подкорытов выступал в весовой категории до 89 кг. Его соперниками были 11 атлетов из Ирана, Турции, Мексики, Армении, Польши, Испании, США, Саудовской Аравии, Исландии и Бахрейна.

В сумме двоеборья (рывок+толчок) Подкорытов набрал 322 кг (142+180). Завоевавшему золотую медаль Александру Лазаряну из Армении шадринский спортсмен уступил всего 1 кг.

Отметим, что это второй подряд крупный успех Михаила Подкорытова. В конце августа он стал победителем первенства Европы среди юношей, проходившего в городе Цеханув (Польша).

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физкультуре и спорту Курганской области