Важные вопросы развития Курганской области обсудят в Совете Федерации

2021-09-20 12:16:05

С 20 по 22 сентября в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут Дни Курганской области. Делегацию региона возглавит губернатор Вадим Шумков. Он выступит на заседании Совета Федерации и его комитетов. Обсудит ключевые вопросы развития региона с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателями комитетов.

В программе Дней Курганской области расширенные заседания комитетов по бюджету и финансовым рынкам Федерации, экономической политике, социальной политике, аграрно-продовольственной политике и природопользованию, по федеративному устройству и других. В делегацию Курганской области вошли заместители главы региона и руководители органов исполнительной власти, председатель Курганской областной Думы, которые примут участие в заседаниях профильных комитетов Совфеда, предприятия региона, которые представят свою продукцию на выставке. Вместе с губернатором и представителями органов власти на комитетах и заседании Совфеда будут работать сенаторы Сергей Муратов и Елена Перминова.

Ключевым событием Дней Курганской области станет «час субъекта Российской Федерации» на заседании Совета Федерации. Он пройдёт 22 сентября. С докладом по развитию региона, актуальным проблемам и возможностям их решения при поддержке совфеда и Правительства РФ выступит губернатор Вадим Шумков.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Фото из сообщества "Совет Федерации" ВКонтакте