Вадим Шумков оценил ремонт стадиона и благоустройство села Глядянское

2021-09-15 16:16:08

В селе Глядянском рядом с детско-юношеской спортивной школой обустраивают полноценный стадион, где можно не только играть в футбол, но и заниматься другими видами спорта. В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» здесь устанавливают баскетбольную, волейбольную и городошную площадки, работы по их монтажу – в финальной стадии. В прошлом году на стадионе появились трибуны для зрителей, детский игровой комплекс, сделали ограждение. В общей сложности на это затратили около 7 млн рублей. Привели в порядок и саму ДЮСШ.

Как идёт благоустройство стадиона и других объектов, губернатор Вадим Шумков оценил 15 сентября в ходе выездного совещания по развитию Притобольного района.

Вадим Шумков поставил  главе района Ларисе Злыдневой задачу проработать на следующий год ремонт беговой дорожки и установку освещения на стадионе, за счёт муниципалитета - обновить ограждение.

За последние два года село Глядянское стало уютнее. Здесь привели в порядок территорию рядом с обелиском погибшим в годы Великой Отечественной войны, сделали пешеходную зону по ул. Ленина. Сейчас завершают благоустройство двух скверов – заасфальтировали площадку, установили фонари. Скоро появятся скамейки и урны. Вадим Шумков поручил дополнительно проработать вопрос озеленения.

Ремонтируют и дороги в сёлах. На это в 2019-2020 годах из бюджета направили около 45,5 млн рублей. Например, в 2020 году в Глядянском заасфальтировали улицу Красноармейскую и подъезд к центральной районной больнице. Кроме того, последние два года привели в порядок около 70 километров дорог на трассе Курган – Звериноголовское, которая проходит через Притобольный район. Глава региона поручил проработать вопрос по асфальтированию парковки рядом с музеем в центре села.

В 2022 году по программе газификации будет построено почти 100 км газораспределительных сетей. На это предусмотрено более 209 млн рублей. Природный газ придёт в Камышное, Чернавское и Межборное. Это даст возможность подключить к голубому топливу более 2,3 тыс. абонентов.

Пресс-служба губернатора Курганской области