Студенты Курганской области борются за победу в полуфинале конкурса «Большая перемена»

2021-09-14 16:16:06

За победу в полуфинале конкурса «Большая перемена» борются 62 студента колледжей и техникумов Курганской области. По числу полуфиналистов наш регион занял третье место в стране. Полуфинал проходит в Пензе с 12 по 16 сентября. Здесь собрались несколько сотен студентов из Приволжского, Южного федерального округов и Урала.

«Лидерами по числу участников полуфинала стали Шумихинский аграрно-строительный колледж и Курганский педколледж – здесь учатся десятки студентов, которые добились высоких результатов. Считаю, что это показатель работы по развитию студентов», — отметил заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников.

Концепция полуфинала «Большой перемены» основана на экологической теме – ребята попытаются найти решение глобальных экологических проблем. Участники конкурса проходят специальную образовательную программу: мотивационные встречи, тренинги, проектировочные сессии. Итогом конкурса станет защита кейсовых заданий. В результате 150 студентов получат по 1 миллиону рублей, еще 150 студентов – по 200 тысяч рублей, 20 организаций среднего профессионального образования смогут выиграть по 2 миллиона рублей.

Напомним, «Большая перемена» проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей в рамках национального проекта «Образование». Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр. Соорганизатором конкурса является Российское движение школьников. «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации молодёжного портала prospekt45
Фото с сайта prospekt45