В центре Куртамыша открылась автоматизированная кофе-точка

2021-09-13 16:16:08

Автомат с кофе и закусками в тёплом помещении появился в Куртамыше. Это первая кофейня такого формата в районном центре. В тёплом уютном помещении установлены 2 автомата с кофе и закусками: шоколад, орешки, чипсы, конфеты.
Собственник бизнеса Людмила Балашова отметила, что этот формат для неё – новый. Но пока ожидания от вложений оправдываются, спрос есть.
 

«Когда специалист Инвестагентства предложила нам бизнес-проект с уже подобранным земельным участком, мы сразу согласились. Место очень удачное для кофейни: проходное, поскольку рядом находится рынок. Мы доработали идею и вместо стандартной кофейни решили установить автоматы. Самообслуживание стало трендом, это удобно и современно, а для нас - экономически выгодно. Мы выиграли аукцион и сразу разместили павильон, установили все необходимое оборудование. С первых дней работы наблюдаем большой спрос и уже планируем открывать новые кофе-точки, развивая сеть в Куртамыше», - поделилась предприниматель Людмила Балашова.

Как рассказала генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» Анна Агафонова, если человек живёт в районе и хочет открыть бизнес, ему необязательно ехать в Курган. Представители фонда работают в райцентрах.

«Мы помогаем бизнесу на всех этапах реализации проектов: от идеи до старта продаж. В Фонд можно обратиться как за созданием бизнес-плана, так и за помощью с оформлением документов. Мы готовы предоставлять льготные займы до 5 млн руб. и компенсировать до 50% стоимости оборудования, приобретённого в лизинг. Самое главное, в районных центрах работают наши специалисты, и предпринимателям не нужно ездить в Курган для решения каждого вопроса», – отметила Анна Агафонова.

Напомним, что получить административную поддержку, обратиться за консультацией или узнать о предлагаемых к реализации проектах можно по единому телефону поддержки бизнеса 8 800 250 47 31.

Пресс-служба губернатора Курганской области