Выездные прививочные пункты от COVID-19 работают на предприятиях Курганской области

Поделиться:

В Курганской области проводится кампания по вакцинации на местах сотрудников крупных промышленных предприятий. За последний месяц сотрудниками поликлиник осуществлены выезды на ОАО «Синтез», ООО «Велфарм», ПАО «Курганмашзавод», АО "НПО «Курганприбор», ООО «Зауральские напитки», ООО «Хлебокомбинат №1» и другие.
 
 Работникам не нужно было идти в поликлиники или искать пункты вакцинации, подстраиваться под их работу. Вакцинация проходила удобно, и что немаловажно, в соответствии со всеми нормами, утвержденными Роспотребнадзором.
 
Выездной формой организации прививок пользуются многие предприятия, кто заботиться о здоровье своих сотрудников. Заявки предприятия направляют в поликлиники для согласования даты выезда к ним медицинской бригады.
 
Вакцинацией против коронавирусной инфекции на 21 июля охвачено 189 838 человек, завершена вакцинация у 141668 жителей области, это 74,6% от лиц, получивших первый компонент. В регион поступило 223 792 комплекта. В настоящий момент дефицита вакцины нет. Также напоминаем, что граждане могут вакцинироваться в торговых центрах города Кургана.
 
 
Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента здравоохранения Курганской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также