В Курганскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса - 27,9 тыс. доз

Поделиться:

В Курганскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса - 27,9 тыс. доз. Всего в ближайшее время регион ожидает 41,2 тыс доз, то есть ещё должно прийти более 13 тыс. доз.

«Всю полученную вакцину маркируем и развозим по медорганизациям. В ближайшее время начнём приглашать на вакцинацию граждан, которые записаны. Спрос на вакцину в последнее время вырос в несколько раз, поэтому мы максимально быстро решаем логистические и организационные вопросы, чтобы жители могли как можно скорее вакциницироваться», - рассказала и.о. директора Департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

По данным на 3 июля, первый компонент вакцины получили 155 тыс. человек.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также