Молодые учёные Курганской области стали победителями конкурса «УМНИК»

2021-04-07 16:16:05

Четверо студентов и аспирантов Курганской ГСХА, двое представителей Курганского государственного университета получат по полмиллиона рублей на реализацию своих научных проектов. Они стали победителями конкурсного отбора, проводимого в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям (г. Москва).


Фонд - государственная организация, которая оказывает поддержку молодым инноваторам, ученым.


Конкурс молодежных инновационных проектов в рамках программы «УМНИК» в Курганской области состоялся уже 9-й раз. В этот раз зауральцы предложили  актуальные проекты в самых разных сферах. Среди них разработка устройства для тушения возгораний, проект в хлебопекарной отрасли, устройство для защиты потребителей от обрыва проводов, разработка аппаратно - программного комплекса и другие.


«Поддержка молодых ученых, их первых шагов имеет стратегическое значение для становления специалиста. Очень важно простимулировать стремление к новым разработкам в науке. Мы гордимся, что в Курганской области есть ребята, достойные победы в серьезном конкурсе знаменитого Фонда. Очень важно, что все изобретения имеют прикладной характер. Надеюсь, что все они послужат экономике Курганской области», - отметил директор Департамента экономики Владимир Ковалев.


 Со списком победителей можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям по ссылке: https://fasie.ru/press/fund/rezultaty-umnik-2021/


Пресс-служба Губернатора  Курганской области