Во время масленичных гуляний жители Шадринска и Кургана узнают, как проголосовать за развитие своих городов

2021-03-10 08:16:07

С 8 по 14 марта на Масленичных гуляниях курганцы смогут не только хорошо провести время с семьёй, но и узнать, как выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2022 году. Речь идёт о проектах комфортной городской среды. На мероприятиях, которые будут организованы в Кургане и Шадринске, Общественные кураторы проекта расскажут о возможностях и сроках голосования. Будут раздаваться информационные материалы для вовлечения жителей региона в развитие городской среды.  

Само голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года на сайте. Так что у граждан ещё есть время, чтобы выбрать одну из предложенных площадок.  Кстати, голосовать сможет каждый житель этих городов старше 14 лет. Перечень территорий, которые будут участвовать в голосовании, уже доступен для изучения.

Туда входят  парки, набережные, скверы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, получат проекты и станут в 2022 году новыми центрами притяжения горожан.

В Кургане в первый день Масленицы, 8 марта, в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана всем посетителям раздавали брендированные стаканчики с чаем,  на которых была размещена информация по голосованию. Таким образом участники масленичных гуляний могли и согреться, и узнать о том, что можно принять личное участие в развитии городской среды.

Напомним, что каждый житель Кургана и Шадринска старше 16 лет также сможет стать волонтёром проекта и помочь горожанам определять, какие территории изменятся в первую очередь. Желающим нужно просто оставить заявку на сайте www.dobro.ru или обратится в региональный Центр Развития Добровольчества Курганской области по телефону: 8 (352) 246-33-15. Набор волонтеров завершится  22 марта 2021 года.

Пресс-служба Губернатора Курганской области