Кульчинцы отметили юбилей села️

Кульчинцы отметили юбилей села️
Поделиться:
29 августа Кульче исполнилось 165 лет. С праздником жителей и гостей поздравил Глава Куйбышевского района Олег Караваев. Телеграмму к юбилею села направил депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Иванинский.

Кульча основалась в 1861 году на берегу озера Большой Яргуль. В переводе с татарского «кульча» означает озеро. По другой версии, село получило название по фамилии жителя Кульчина Лукьяна Ивановича.

 

Каждое поколение жителей внесло значимый вклад в развитие села. Здесь умеют трудиться, поддерживать друг друга и бережно хранить традиции, - отметил в тексте телеграммы Олег Иванович Иванинский.

 

На торжественном мероприятии прошла ярмарка, и за заслуги в труде чествовали жителей. Благодарственными письмами депутата О.И. Иванинского в этот день отмечены старейшие жители, юбиляры и труженики. Награды от депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Юлии Швец и Сергея Смирнова получили работники колхоза. К празднику слова благодарности прозвучали в адрес многодетных семей, работников сельхозпредприятия и родителей участников специальной военной операции.

 

Для жителей и гостей выступили местные артисты и творческие коллективы Культурно-досугового центра Куйбышевского района.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также