В Москве умерла первая пациентка с коронавирусом

Поделиться:

В инфекционной больнице № 2 Москве скончалась 79-летняя пациентка с коронавирусом. О смерти женщины сообщили в оперативном штабе. Кроме COVID-19 у нее был диагностирован ряд тяжелых хронических заболеваний.

«Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии: сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь, церебровасулярная болезнь», – пояснили в оперштабе .

В группе риска по коронавирусу находятся пожилые люди и люди с серьезными сопутствующими заболеваниями. Всех родственников умершей пациентки проверили на коронавирус, у них нет симптомов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также