«ДТП из XIX века»: в Емельяновском районе кучер на повозке сбил пенсионерку

Поделиться:

Столкновение произошло в понедельник 2 марта. 78-летняя жительница сообщила, что ее сбил мужчина на конной повозке, после чего поскакал на своем коне дальше и не оказал ей первую помощь. Ранее наводка поступила в дежурную часть МО МВД России «Емельяновский» из больницы, в которую и доставили женщину. Она получила серьезные травмы.

Полицейским удалось найти упряжку и ее извозчика по описанию женщины.

«Им оказался 45-летний безработный местный житель, который пояснил, что не заметил, что сбил человека», – рассказали в ведомстве.

В отношении кучера автоинспекторы составили протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», правонарушителю дали трое суток административного ареста. Согласно ПДД любые повозки являются транспортным средством, которым управляет водитель.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также