«Практически отсутствует одежда и обувь»: в Красноярске нашли семью, в которой дети гуляли раздетыми

Поделиться:

«ТВК Красноярск» опубликовали видео, на котором мужчина ведет по улице двоих раздетых детей. Сотрудники полиции провели проверку. Оказалось, что семья приехала из ближнего зарубежья, в ней воспитывается трое несовершеннолетних.

«В то время как мама кормила грудного ребенка, старшие дочери 6 и 2 лет выбежали на улицу без верхней одежды и обуви, где и были обнаружены одним из родственников, который повел их домой», – рассказали в пресс-службе полиции.

Условия в семье оказались неудовлетворительными – у детей практически нет одежды и обуви, им не хватает продуктов. Дети не состоят на учете ни в одном медицинском учреждении, а мать находится на территории РФ незаконно.

Ранее в поле зрения полиции семья не попадала, заявлений и жалоб от соседей не было. Сейчас детей изъяли из семьи. На родителей составили административный протокол. Мать могут депортировать из страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также