В Красноярском крае 19 территорий получили 35 новых школьных автобусов. Еще 11 машин начали перевозить пассажиров в Норильске. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков.
Все школьные автобусы произведены в России и оборудованы для безопасной перевозки детей. За последние годы в регионе удалось обновить уже 85% школьного автопарка.
В Норильске на маршруты вышли автобусы, работающие на природном газе. Это уже вторая партия такого транспорта для города. Машины приспособлены к северным условиям и могут работать даже в сильные морозы.
Кроме того, в ближайшее время в Красноярский край поступят 11 новых реанимобилей для больниц. Первую партию ожидают уже на следующей неделе.
– Продолжим обновлять отраслевой транспорт - от этого во многом зависит доступность и качество услуг для жителей, – подытожил Михаил Котюков.