Центральный, Кировский и Свердловский районы стали лидерами по засорам канализации в Красноярске

Центральный, Кировский и Свердловский районы стали лидерами по засорам канализации в Красноярске
Поделиться:

В Красноярске с начала года канализацию забили мусором 8835 раз. Специалисты КрасКома составили антирейтинг районов по числу засоров на один километр сетей водоотведения.

Первое место занял Центральный район. По данным компании, проблема связана в том числе с заведениями общепита, где не установили измельчители пищевых отходов и жироуловители. Из-за остатков продуктов и жира в трубах образуются плотные засоры.

На втором месте оказался Кировский район. Здесь регулярно фиксируют подтопления сточными водами из-за мусора, который жители смывают в унитаз.

Третье место занял Свердловский район. Слесарям приходится извлекать из канализации влажные салфетки, средства личной гигиены и другие материалы, которые не растворяются в воде. В августе и сентябре к ним добавляются овощные очистки после приготовления домашних заготовок.

При этом в некоторых жилых массивах число канализационных инцидентов снизилось в среднем на 7 % по сравнению с прошлым годом.

Коммунальщики напоминают, что в унитаз нельзя смывать влажные салфетки, средства личной гигиены, остатки еды, жир, наполнители для кошачьих туалетов, тряпки и строительный мусор. Такие отходы могут забивать трубы, вызывать выход сточных вод на улицы и нарушать работу насосных станций. Круглосуточный телефон диспетчерской службы водоотведения: 226-78-00.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также