В Октябрьском районе Красноярска готовят к приему первых воспитанников новый корпус детского сада № 325. Сейчас там наводят порядок, расставляют мебель и закупают все необходимое для работы. Об этом сообщили в администрации города.
На мебель, технику и оборудование для детского сада выделили больше 12 млн рублей. В здании уже обустроили группы, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет и пищеблок.
Для детей закупили игрушки, шашки и дидактические игры. Есть и необычное оборудование — наборы для рисования на воде в технике эбру.
В музыкальном зале собрали целый набор народных инструментов: ложки, маракасы, тамбурины, металлофоны и барабаны. Спортивный зал оборудовали мячами, скакалками, обручами, мягкими модулями и другими принадлежностями для занятий.
Медкабинет оснастили необходимыми приборами и оборудованием, а на кухне установили технику для приготовления еды. Там же появился овоскоп — с его помощью проверяют свежесть яиц.
В ближайшее время родители вместе с детьми смогут познакомиться с будущими группами и воспитателями.
Новый детский сад на 270 мест построила ГК «Стройинновация» по концессионному соглашению на территории КРТ.




