Приют «Алькин дом» получит 1 млн рублей из бюджета Красноярска

Приют «Алькин дом» получит 1 млн рублей из бюджета Красноярска
Поделиться:

Приют для животных «Алькин дом» получит 1 млн рублей из бюджета Красноярска. Организация «Спаси жизнь животных», которая основала приют, стала победителем конкурса на получение городской субсидии.

Деньги направят на ремонт кровли над вольерами в боксах для животных и монтаж дополнительных вольеров для собак. Работы необходимо завершить до конца года, после чего организация должна предоставить отчет.

Получить субсидию могли некоммерческие организации, которые помогают животным. Такой отбор в Красноярске проводят ежегодно с 2022 года. В городском бюджете на поддержку приютов несколько лет подряд предусматривают 5 млн рублей, при этом одна организация может получить не больше 1 млн.

Средства также разрешается тратить на ветеринарное оборудование и транспорт, оборудование для отлова и содержания животных, строительство и ремонт вольеров, операционных, ограждений и площадок для выгула, а также на обеспечение приютов электричеством и водой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также