Красноярка пожаловалась на магазин из-за китайских этикеток

Поделиться:

Красноярка обратилась в Роспотребнадзор после похода в магазин «Китайские вкусняшки “Панда”» на улице Петра Ломако. Она заметила, что на упаковках товаров нет информации на русском языке.

Специалисты проверили точку и подтвердили нарушение. На полках продавались сладости, приправы, газировка и лапша быстрого приготовления. Но на упаковках не было обязательной информации о составе, пищевой ценности, дате изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Владельцу магазина объявили предостережение. Если нарушение не устранят или на торговую точку снова поступят жалобы, Роспотребнадзор может обратиться в суд и потребовать запретить продажу товаров без необходимой маркировки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также