Норильчанину вернут почти 202 тысячи рублей за несостоявшуюся покупку смартфона

Поделиться:

Житель Норильска заказал в интернет-магазине смартфон стоимостью больше 108 тысяч рублей с учетом доставки. На следующий день он попросил заменить модель на такую же, но с другим типом SIM-карт, и по договоренности с продавцом доплатил еще 8,5 тысячи рублей.

Спустя некоторое время менеджер сообщил, что заказ отменен, а деньги вернут в течение пяти рабочих дней. Однако после того как покупатель пожаловался в Роспотребнадзор, ему заявили, что возврата не будет, а самого клиента внесут в «черный список».

Тогда мужчина обратился в банк. Там подтвердили, что магазин получил деньги, а информация о якобы заблокированном счете не соответствовала действительности. После этого специалисты Роспотребнадзора помогли покупателю обратиться в суд.

Суд обязал компанию вернуть стоимость смартфона, выплатить неустойку, компенсацию морального вреда и штраф. В общей сложности покупатель должен получить почти 202 тысячи рублей. Еще 8,5 тысячи рублей ему вернет человек, на чью карту он переводил доплату за изменение заказа.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также