Красноярцев приглашают на «Хвостатый флешмоб»

Поделиться:

Жителей Красноярского края приглашают принять участие в онлайн-флешмобе ко Дню фронтовой собаки. Фестиваль пройдёт 15 августа на территории Музея Победы на Поклонной горе. К этому времени каждый житель Красноярского края может показать своего питомца и стать частью семейного фестиваля.

День фронтовой собаки посвящен подвигам служебных собак в годы Великой Отечественной войны. Службу несли более 60 тысяч специально обученных хвостатых. 

— На фронте собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Их армейская служба широко не афишировалась, хотя подвиги четвероногих бойцов впечатляют и по прошествии многих лет. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, обнаружили миллионы взрывных устройств, работали взрывниками, — отметили в Музее Победы.

Для участия необходимо сфотографироваться с собакой и опубликовать снимок в сети «ВКонтакте» с хэштегами #ХвостатыйФлешмоб и #МузейПобеды.

Организаторы считают, что современные любимцы – наследники четвероногих героев, которые спасали жизни на фронте.

Самые яркие и эмоциональные работы попадут в виртуальную галерею на сайтах Музея Победы и Музея Г.О.Р.А. в день открытия фестиваля «День фронтовой собаки». Каждый участник также сможет запросить именной сертификат, подтверждающий участие в «Хвостатом флешмобе».

Подробнее – по ссылке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также