В Красноярском крае пенсионерке вернули 35 тысяч рублей за шумный холодильник

Поделиться:

Специалисты краевого Роспотребнадзора помогли пенсионерке из Минусинска вернуть деньги за слишком шумный холодильник. 

— Шум от холодильника был настолько сильным, что даже я, имеющая плохой слух и пользующаяся слуховым аппаратом, не могу спокойно находиться дома, полноценно отдыхать, а тем более спать. Я вынуждена не пользоваться им, — пожаловалась женщина.

Она также уточнила, что холодильник «жужжал» без остановки. В сервисном центре отметили, что в исправном состоянии холодильник включается раз в полтора часа. Продавец провёл свою диагностику и дефекта не обнаружил. Пенсионерка обратилась в суд.

В ходе разбирательства продавец пошёл навстречу потребителю. Стороны заключили мировое соглашение, и предприниматель согласился вернуть 35 тысяч рублей. Покупатель обязалась вернуть товар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также