На сцене выступали солисты ансамбля «Звёздный дождь» с летними песнями и группа «Фиеста» с русскими народными композициями. Вице-чемпион края по битбоксу Виктор Рогожкин удивлял публику необычными звуками. Четвероногий артист пудель Чарли катался на скейтборде и выполнял трюки, собирая вокруг себя зрителей всех возрастов.
Самой популярной локацией стала стрельба из лука. В детском автогородке дети управляли веломобилями, изучали дорожные знаки и правила движения.
— Сегодня выступает мой племянник, поэтому мы пришли поддержать его всей семьёй. Нам очень нравятся «ЯРкие БЕРЕГА» стараемся посещать мастер-классы и участвовать в играх, — рассказала гостья праздника Екатерина Антонова.
Большой интерес гостей вызвала и ярмарка мастеров. На ней можно было найти украшения, свечи, плетёные корзины, игрушки ручной работы, изделия из бисера, украшения из ракушек и сувениры, созданные с помощью 3D-печати.