Пьяную женщину без прав с годовалым ребенком остановили в Лесосибирске

Поделиться:

В Лесосибирске сотрудники ДПС остановили автомобиль «Митсубиши», за рулем которого находилась 44-летняя женщина с признаками опьянения. Проверка показала, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,81 мг/л при допустимой норме 0,16 мг/л.

Как сообщили в Госавтоинспекции, у женщины также не оказалось водительских прав. Автомобиль принадлежит ее знакомому.

Во время проверки инспекторы обнаружили, что в салоне находилась годовалая дочь автомобилистки. Несмотря на наличие детского кресла, ребенка перевозили с нарушением правил безопасности – девочка была на руках у пассажира.

– На женщину составили протоколы за езду в нетрезвом виде и без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), а также за нарушение правил перевозки ребенка (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ). Кроме того, ее могут наказать по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего, – рассказали дорожные полицейские.

Собственника автомобиля также наказали за передачу управления транспортом человеку, находившемуся в состоянии опьянения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также