Житель Шушенского отсудил у стройкомпании более 1,38 млн рублей

Поделиться:

Житель поселка Шушенское в Красноярском крае через суд добился компенсации от строительной компании за некачественно выполненные работы. Общая сумма выплат составила более 1,38 миллиона рублей. Историей поделились в Роспотребнадзоре региона.

В марте 2023 года мужчина заключил договор на строительство жилого дома. Подрядчик выполнял работы из материалов заказчика, в том числе занимался монтажом пола и установкой забора.

После заселения владелец дома обнаружил дефекты. Пол был залит с нарушением технологии, из-за чего деформировалась кварцвиниловая плитка. Также, по его словам, позже произошло падение установленного забора.

Попытки решить вопрос в досудебном порядке результата не дали, и потребитель обратился в суд.

Изначально суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска. Однако назначенная строительно-техническая экспертиза подтвердила наличие нарушений при выполнении работ.

В итоге апелляционный суд встал на сторону жителя Шушенского и взыскал с компании более 1 млн 380 тысяч рублей. В эту сумму вошли убытки в размере 900 156 рублей, компенсация морального вреда 20 000 рублей и штраф 460 078 рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также