Жители аварийных домов в Красноярске получили ключи от новых квартир

Поделиться:

В Красноярске жители аварийных домов получили ключи от новых квартир. Новое жилье предоставили горожанам, которые ранее проживали на улицах Аральской, Армейской, Краснопресненской, Кутузова, Энергетиков и других.

Квартиры для переселения закупили в новостройке на улице Норильской. Как рассказал министр строительства и ЖКХ Красноярского края Максим Говорушкин, новые квартиры оборудованы балконами, отдельными кухнями и санузлами.

— Сегодня выполнил приятную миссию – вручил ключи от новых квартир жителям, которые до этого много лет жили в аварийных домах, — отметил министр.

Переселение продолжается. По планам, до конца года из аварийного жилищного фонда в Красноярске смогут переехать не менее 900 человек.

Всего в Красноярском крае в программе переселения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году участвуют около 20 населенных пунктов. Новое жилье планируют предоставить примерно 1800 жителям региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также